Casa del Cinema

Via Trivellari, 44, Modena, Italien
Hervorragend
54 Bewertungen
9.2

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 3 Schlafzimmern
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 11
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 12
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 13
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 14
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 15
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 16
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 17
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 18
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 19
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 20
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 21
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 22
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 23
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 24
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 25
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 26
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 27
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 28
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 29
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 30
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 31
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 32
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 33
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 34
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 35
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 36
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 37
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 38
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 39
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 40
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 41
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 42
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 43
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 44
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 45
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 46
  • Casa del Cinema - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 47
Gäste: 10
Area: 120 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
2 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This spacious apartment comes with 1 living room, 3 separate bedrooms and 3 bathrooms with a shower and a bidet. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as city views. The unit has 6 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleinrichtungen, Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Kohlenmonoxid-Melder
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Stadtblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Hypoallergenes Kissen
Pool und Wellness:
Pool-Handtücher
Barrierefreiheit:
Erreichbar mit dem Aufzug
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

9.2
Hervorragend
54 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
9.55
Preis-Leistung
9.55

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Major Tom
450 Mehr über das Zimmer
Caffetteria dal Cinque al Sei
500 Mehr über das Zimmer
Buscape'
500 Mehr über das Zimmer
Antica Trattoria Cervetta
100 Mehr über das Zimmer
Spaccio delle Carceri
50 Mehr über das Zimmer
Taverna dei Servi
100 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bologna Guglielmo Marconi
38 km
Flughafen Parma
60 km
Flughafen Verona
93 km
Öffentlicher Nahverkehr
Modena Piazza Manzoni
2.2 km
Bahnhof Modena
1.6 km

Leistungen - Casa del Cinema

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parkplätze an der Straße
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
Aktivitäten
  • Billard
Dienstleistungen
  • Gepäckaufbewahrung
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Casa del Cinema?

Die Check-in-Zeit ist 16:00, der Check-out ist um 11:00.

Wo befindet sich Casa del Cinema?

Die Unterkunft liegt in Via Trivellari, 44, Modena, Italien.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Casa del Cinema?

Der Übernachtungspreis im Casa del Cinema wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Casa del Cinema?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Antica Trattoria Cervetta (50 m), Caffetteria dal Cinque al Sei (200 m), Major Tom (300 m) and Buscape' (350 m) besuchen.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Casa del Cinema kommunizieren?

Das Personal im Casa del Cinema spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Englisch and Italienisch.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Casa del Cinema besuchen?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Piazza Grande (200 m), Herzogspalast (500 m), Palazzo dei Musei (450 m) and Palazzo Ferrari-Moreni (250 m), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Wie weit ist Casa del Cinema vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 150 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Casa del Cinema?

Casa del Cinema verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment mit 3 Schlafzimmern.

Ist das Parken im Preis im Casa del Cinema enthalten?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Bietet Casa del Cinema Einrichtungen für Gäste mit Haustieren?

Gäste können mit ihren Haustieren im Casa del Cinema übernachten.

Organisiert Casa del Cinema Transfers für an- und abreisende Gäste?

Casa del Cinema kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie viele Kilometer trennen Casa del Cinema vom Flughafen?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Bologna Guglielmo Marconi, liegt etwa 38 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!